| SWF

"Dublox"

Dublox icon

DuBlox ist ein cooles Puzzlespiel ähnlich wie Bloxorz. Du musst einen dreidimensionalen gummiartigen Block sicher zum Ausgang eines Labyrinths, die roten Kacheln, rollen, ohne von den Rändern herunter zu fallen. Je weniger Schritte du benötigst, desto besser. Pass auf die Glaskacheln auf! Es gibt vier verschiedenartige Schalter, die dir helfen den Ausgang zu erreichen. Finde heraus, was passiert, wenn du sie berührst.
Benutze die Pfeiltasten, um den DuBlox zu bewegen.
Scrolle nach unten, um die Lösung für DuBlox zu sehen.
Spiele auch das ähnliche Bloxorz, wenn dir dieses Spiel gefällt.

play Dublox game
Weitere Denk- und Gehirn-Training Spiele:
Andere Puzzle Spiele:

DuBlox Lösung / Cheats

Lösung für Labyrinth Level 1,2,3,4,5



Lösung für Labyrinth Level 6,7,8,9,10



Lösung für Labyrinth Level 11,12,13,14,15



Lösung Labyrinth Level 16,17,18,19,20



Cheats Labyrinth Level 21,22,23,24,25



Cheats Level 26,27,28,29,30



Level 31,32,33,34,35



Level 36,37,38,39,40



Level 41,42,43,44,45



Level 46,47,48,49

NEUE:
TOP:
Mehr zum Spielen: